МБОУ СОШ №49Понедельник, 29.04.2024, 01:09

Приветствую Вас Гость | RSS
Новости | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Мудрые мысли

"Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, он будет лучше того учителя, который прочёл Все книги, но не имеет любви ни к делу, ни к ученикам. Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он - совершенный учитель." (Л. Н. Толстой)

"Человек образованный — тот, кто знает, где найти то, чего он не знает." (Георг Зиммель)

"Те, у которых мы учимся, правильно называются нашими учителями, но не всякий, кто учит нас, заслуживает это имя." (И. В. Гёте)

"Хорош лишь тот учитель, в котором ещё не умер ученик." (Бауржан Тойшибеков)

"Технологии не заменят учителя, но учителя, которые используют технологии, могут заменить тех, кто этого не делает." (Рей Клиффорд)

"Учитель - человек, который может делать трудные вещи легкими." (Р. Эмерсон)

"Знание только тогда знание, когда оно приобретено усилиями своей мысли, а не только памятью." (Л.Н. Толстой)

"Если высыпать содержимое кошелька себе в голову, его уже никто у вас не отнимет." (Бенджамин Франклин)



Наш опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 650

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Важные ссылки
  • Полномочный представитель презедента РФ в Приволжском федеральном округе

  • Официальный интернет-портал правовой информации

  • Уполномоченный по правам ребенка в Пензенской области    Презедент России
  • Министерство образования и науки Российской Федерации

  •  Министерство образования Пензенской области

  •  Управление образования г. Пензы









  • Главная » Архив материалов

    15 марта состоялась тематическая встреча учеников нашей школы с представителями правоохранительных органов. В ходе встречи освещались вопросы административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение правонарушений и преступлений, а также вопросы правового характера и обязанностей несовершеннолетних.  Хочется надеяться, что ребята серьезно отнеслись к представленной информации, помнили о том, что противозаконное поведение ведет к негативным последствиям, и потому все свое свободное время посвятили спорту, музыке и искусству.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 362 | Добавил: 49 | Дата: 18.03.2016

    Поздравляем школьную команду по плаванию занявшую II место, среди школ Ленинского района в рамках всероссийских соревнований «Президентские спортивные игры». В личном первенстве среди юношей ученики 10 А класса:
    I место Иванов Артём
    II место Дружинин Алексей
    III место Исайкин Егор

    В личном первенстве среди девушек ученица 7 Б класса:
    I место Пугачёва Валерия

    МОЛОДЦЫ!

    Просмотров: 412 | Добавил: 49 | Дата: 17.03.2016

    14 марта в нашей школе состоялся семинар руководителей школьных методических объединений учителей иностранных языков по проблеме "Интегрированные подходы к организации образовательного процесса по иностранным языкам в условиях введения ФГОС". Перед собравшимися с мастер-классом "Клиповое мышление в обучении иностранного языка" выступила учитель английского языка МБОУ СОШ № 49 Калыгина Елена Андреевна. 

    Главным специалистом ЦКО и МОУО г. Пензы И.С. Орловской была дана тематическая консультация "О проблемах введ ... Читать дальше »

    Просмотров: 610 | Добавил: 49 | Дата: 17.03.2016

    24 февраля состоялась VII городская НПК младших школьников «Я открываю мир». Среди призёров ученик 4 "а" класса нашей школы Кровиков Арсений (научный руководитель: Юкина Н.В.). Исследовательской работой ученик занимается с первого класса, его работы были отмечены на ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ в ОБНИНСКЕ,  где он стал лауреатом II степени в 2012/2013 учебном году, а в 2014/2015 с работой "Далёкое эхо войны" (научный руководитель: Мордвинова Т.В.) - лауреатом I степени. 

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 716 | Добавил: 49 | Дата: 12.03.2016

    12-13 декабря 2015 г. в Пензе проходило первенство области по скоростной радиотелеграфии «Открытие Года». В нем принимала участие ученица 3А класса нашей 49 школы Ульяна Измайлова. Вот что она рассказала после соревнований. Первый раз про кружок радиотелеграфии я узнала в 1-ом классе. В клуб нас привела на экскурсию наша классная руководительница Ирина Геннадьевна Кудрявцева. Мне там очень понравилось. Мы с мамой выбирали между музыкальной школой и азбукой Морзе. Выбор пал на Кружок радиотелеграфии. Потому что азбука Морзе хорошо развивает память.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 406 | Добавил: 49 | Дата: 17.12.2015

    С 7 по 13 декабря в нашей школе прошли необычные уроки информатики в 5, 8-11 классах в рамках второй Всероссийской акции «Час кода»! Цель участия в акции - формирование и поддержка интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также повышение престижности ИТ-специальностей среди учащихся. «Час кода 2015», проводилась под эгидой двух министерств — Минкомсвязи и Минобрнауки при поддержке ряда ведущих ИТ-компаний («Лаборатория Касперского», «1С», Microsoft, Acronis, «Зептолаб»).

    < ... Читать дальше »

    Просмотров: 458 | Добавил: 49 | Дата: 14.12.2015

    3 декабря в России второй год подряд отмечается День неизвестного солдата. На Мироносицком кладбище ученики нашей школы провели военно-патриотическую акцию «Вечная память», которая была приурочена ко Дню Неизвестного солдата. На торжественную церемонию были приглашены члены Совета ветеранов Ленинского района, заместитель главы Ленинской администрации Гришин Андрей Васильевич, а также представители регионального отделения Общероссийской общественной организации «Поисковое движение России» в Пензенской области.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 472 | Добавил: 49 | Дата: 03.12.2015

    В рамках проекта «Образование для жизни», подпроекта «ПромТур» учащиеся 1В класса МБОУ СОШ №49 посетили Пензенкую телерадиокомпанию «Экспресс».
    Основной задачей экскурсии было узнать: « Как делается телевидение?». Ребята увидели «звезд экрана» своими глазами и поняли, что значит работать журналистом, оператором, продюсером, режиссером и инженером. Учащиеся посетили несколько студий. Это студия прямого эфира программы «Вести», студия передачи «Домовито», « Наша кухня» и др.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 476 | Добавил: 49 | Дата: 26.11.2015

    Уже в раннем возрасте детям необходимо прививать основы правовых знаний, формируя четкое представление не только о правах, но и об обязанностях, ответственности. Важно воспитывать обучающихся в духе неукоснительного соблюдения законов. Изучение прав в совокупности с обязанностями и ответственностью каждого школьника как юного гражданина создает возможность для формирования правовой личности в правовом государстве. Сегодня многие школьники имеют недостаточный уровень правовых знаний, умений, опыта законопослушного поведения, правовой компетентности.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 442 | Добавил: 49 | Дата: 25.11.2015

    Какой ребёнок не любит чудеса? Любое чудо для ребенка – это не только повод для удивления и восторга, но и попытка придумать объяснение увиденному. Наверное, именно такую цель и ставили для себя наши гости – Андрей Кислородович и Елена Водородовна из занимательного шоу «Сумасшедшая наука» - привить детям стремление к раскрытию непознанного, любовь к науке, которая и помогает людям постичь законы природы и поставить их на службу человеку.

    15 ноября праздник науки состоялся в начальном звене нашей школы. ... Читать дальше »

    Просмотров: 466 | Добавил: 49 | Дата: 22.11.2015

    « 1 2 ... 50 51 52 53 »
    Поиск


    Архив записей


    Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930



    муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №49, 2012 г.
    Конструктор сайтов - uCoz