МБОУ СОШ №49Пятница, 29.03.2024, 02:18

Приветствую Вас Гость | RSS
Новости | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Мудрые мысли

"Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, он будет лучше того учителя, который прочёл Все книги, но не имеет любви ни к делу, ни к ученикам. Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он - совершенный учитель." (Л. Н. Толстой)

"Человек образованный — тот, кто знает, где найти то, чего он не знает." (Георг Зиммель)

"Те, у которых мы учимся, правильно называются нашими учителями, но не всякий, кто учит нас, заслуживает это имя." (И. В. Гёте)

"Хорош лишь тот учитель, в котором ещё не умер ученик." (Бауржан Тойшибеков)

"Технологии не заменят учителя, но учителя, которые используют технологии, могут заменить тех, кто этого не делает." (Рей Клиффорд)

"Учитель - человек, который может делать трудные вещи легкими." (Р. Эмерсон)

"Знание только тогда знание, когда оно приобретено усилиями своей мысли, а не только памятью." (Л.Н. Толстой)

"Если высыпать содержимое кошелька себе в голову, его уже никто у вас не отнимет." (Бенджамин Франклин)



Наш опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 650

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Важные ссылки
  • Полномочный представитель презедента РФ в Приволжском федеральном округе

  • Официальный интернет-портал правовой информации

  • Уполномоченный по правам ребенка в Пензенской области    Презедент России
  • Министерство образования и науки Российской Федерации

  •  Министерство образования Пензенской области

  •  Управление образования г. Пензы









  • Главная » 2020 » Сентябрь » 30 » ПОЗДРАВЛЕНИЕ ВЕТЕРАНА ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ АЛЕКСАНДРА КОНСТАНТИНОВИЧА ДРУЧКОВА!
    14:04
    ПОЗДРАВЛЕНИЕ ВЕТЕРАНА ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ АЛЕКСАНДРА КОНСТАНТИНОВИЧА ДРУЧКОВА!

     

     

    21 СЕНТЯБРЯ УЧЕНИКИ НАШЕЙ ШКОЛЫ ПОЗДРАВИЛИ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ВЕТЕРАНА ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ АЛЕКСАНДРА КОНСТАНТИНОВИЧА ДРУЧКОВА, КОТОРОМУ НАКАНУНЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 94 ГОДА. 

    Учащиеся 10 класса Коломеец Данил и Коломеец Арина , учащийся 8 класса Сувернев Арсений под руководством педагога Татьяны Константиновны Мордвиновой, а также в сопровождении родительницы учащихся Нины Николаевны Коломеец приехали в гости к герою войны . По доброй традиции Александр Константинович и его семья радушно приняли гостей, которые приехали не с пустыми руками: вкусный торт и чай , а ещё - мягкий уютный плед , который будет согревать вечерами.

     

     

    Поздравления и слова благодарности, душевные разговоры и рассказы о героическом прошлом оставили в сердце каждого след и добрые воспоминания. Ребята поделились своими впечатлениями от этой особенной поездки. 

    СУВЕРНЕВ АРСЕНИЙ,учащийся 8 Б класса. 21 сентября я был в гостях у ветерана Великой Отечественной войны майора Дручкова Александра Константиновича. 20 сентября ему исполнилось 94 года. Эта встреча произвела на меня большое впечатление. Александр Константинович пошел на фронт в 17 лет. Я слушал его рассказ и думал о том, что не каждый человек в таком юном возрасте решится идти на войну. А еще я испытывал чувство гордости за Александра Константиновича. Он прошел всю войну, защищал Родину, не один раз был ранен , получил много наград. Теперь ветеран остался один из 354-й дивизии, в которой он служил. Про него даже сняли документальный фильм, который так и называется «Один за всю дивизию». Я очень волновался, когда поздравлял Александра Константиновича и читал стихотворение, ему посвященное. Конечно, я пожелал ветерану крепкого здоровья , а еще сказал спасибо за Победу и мирное небо над головой. 

    КОЛОМЕЕЦ АРИНА ,ученица 10 А класса. 21 сентября я была на дне рождения ветерана Великой Отечественной войны Дручкова Александра Константиновича. Во время поездки перед встречей я испытывала большое волнение, но оно скоро прошло, так как был чудесный осенний день, и за окном открывался прекрасный пейзаж: голубое небо, нежные желтеющие березки, яркие кустарники, пестрые клены… Встреча с А.К. Дручковым состоялась в его доме, на уютной, светлой террасе. Ветеран и его дочь Людмила Александровна приняли нас очень радушно, пригласили за стол . После поздравлений мы пили чай с тортом и беседовали. Сначала Александр Константинович рассказывал о том, как воевал, а затем Сувернев Арсений , ученик 8 б класса, прочитал стихотворение , которое написала педагог-библиотекарь нашей школы Мордвинова Татьяна Константиновна. Оно было посвящено Дручкову Александру Константиновичу , тому, как он уходил на фронт и прощался с родственниками. Это было так трогательно, что ветеран не мог сдержать слез, да и гости тоже расчувствовались. 

    Во время нашей дальнейшей беседы я узнала, что Александр Константинович – наш земляк. Более того, он знаком с моими родственниками. Я была очень рада этому. 

    На прощание мы сделали несколько снимков и ,чтобы больше не утомлять хозяев дома, отправились в обратный путь. Встреча с Александром Константиновичем Дручковым , ветераном Великой Отечественной войны, запомнится мне надолго. Я горжусь тем, что знакома с этим удивительным , сильным, мужественным, героическим человеком, человеком, который подарил нам мир и право на счастье. Спасибо Вам, Александр Константинович! Низкий поклон! 

    Вся школа присоединяется к поздравлениям ребят! Желаем Александру Константиновичу и его семье крепкого здоровья и счастливых дней! Ждем встречи в следующем году !

    Просмотров: 244 | Добавил: 49 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Поиск


    Архив записей


    Календарь
    «  Сентябрь 2020  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930



    муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №49, 2012 г.
    Конструктор сайтов - uCoz