МБОУ СОШ №49Вторник, 23.04.2024, 21:50

Приветствую Вас Гость | RSS
Новости | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Мудрые мысли

"Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, он будет лучше того учителя, который прочёл Все книги, но не имеет любви ни к делу, ни к ученикам. Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он - совершенный учитель." (Л. Н. Толстой)

"Человек образованный — тот, кто знает, где найти то, чего он не знает." (Георг Зиммель)

"Те, у которых мы учимся, правильно называются нашими учителями, но не всякий, кто учит нас, заслуживает это имя." (И. В. Гёте)

"Хорош лишь тот учитель, в котором ещё не умер ученик." (Бауржан Тойшибеков)

"Технологии не заменят учителя, но учителя, которые используют технологии, могут заменить тех, кто этого не делает." (Рей Клиффорд)

"Учитель - человек, который может делать трудные вещи легкими." (Р. Эмерсон)

"Знание только тогда знание, когда оно приобретено усилиями своей мысли, а не только памятью." (Л.Н. Толстой)

"Если высыпать содержимое кошелька себе в голову, его уже никто у вас не отнимет." (Бенджамин Франклин)



Наш опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 650

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Важные ссылки
  • Полномочный представитель презедента РФ в Приволжском федеральном округе

  • Официальный интернет-портал правовой информации

  • Уполномоченный по правам ребенка в Пензенской области    Презедент России
  • Министерство образования и науки Российской Федерации

  •  Министерство образования Пензенской области

  •  Управление образования г. Пензы









  • Главная » 2018 » Февраль » 26 » к Дню защитника Отечества
    20:39
    к Дню защитника Отечества

    22 февраля в преддверии Дня защитника Отечества школа № 49 организовала масштабный праздник спорта и детского творчества с участием почетных гостей города Пензы. Сразу после окончания занятий школа принимала спортивные делегации из разных учебных заведений: МБОУ ГБ 4 ступени, МБОУ СОШ № 28 и МБОУ СОШ № 48. Нашей 49 –ой школой был организован и проведен ежегодный турнир по мини-футболу, приуроченный к праздничной дате 23 февраля. Сборные команды 3-5 классов упорно боролись за победу.

    В итоге места распределились следующим образом: первое и пятое место заняла команда МБОУ СОШ 48, второе и четвертое место заняла команда хозяев турнира МБОУ СОШ № 49, третье и шестое место школа МБОУ СОШ 28 и седьмое - восьмое место заняла команда МБОУ ГБ 4 ступени. Финальную игру посетили почетные гости: Глава города Пензы, депутат Пензенской городской Думы по 26-му избирательному округу Савельев Валерий Петрович, а также Глава администрации Ленинского района Москвитина Надежда Борисовна. Именно из их рук юные победители получили наградные кубки и поздравления.

     

    В 17.00 праздник переместился в ярко украшенную столовую МБОУ СОШ № 49, куда были приглашены родители, учителя, лучшие учащиеся школы и, конечно же, почетные гости. Там всех ждал концерт, посвященный Дню защитника Отечества, подготовленный силами самых талантливых учеников и педагогов. После торжественного открытия с приветственным словом ко всем присутствующим обратились Главы города и администрации Ленинского района. Далее они вместе с директором школы Паюком А.В. провели награждение юношей, успевших достойно представить школу в сфере науки, культуры и спорта. Концерт был наполнен разноплановыми творческими выступлениями, которые доставили гостям массу положительных эмоций. Так дети выразили свою благодарность и уважение к защитникам нашей страны.

     

    Просмотров: 443 | Добавил: 49 | Рейтинг: 5.0/2
    Всего комментариев: 0
    Поиск


    Архив записей


    Календарь
    «  Февраль 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728



    муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №49, 2012 г.
    Конструктор сайтов - uCoz